Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Филиалы  ААТ
Главная » 2016 » Сентябрь » 17 » Картофель – второй хлеб
06:33
Картофель – второй хлеб

Картофель – второй хлеб

  Под таким девизом администрацией ГБПОУ «Аргаяшский аграрный техникум» 2сентября 2016года   для учащихся 9 классов АСОШ №2 была организована экскурсия на учебное хозяйство техникума. Школьники познакомились с технологией уборки  картофеля и закладки его на хранение. Со всеми  этапами уборки «второго хлеба» ребят познакомили студенты, мастера нашего учебного заведения  и социальные партнеры.

  Мастер производственного обучения Исмагилов М.М рассказал школьникам о срезке ботвы картофеля, студенты  продемонстрировали на тракторах  этот процесс, соблюдая самое главное правило при уборке ботвы:  колеса агрегата не должны разрушать клубневые гнезда и повреждать клубни.

 «На учебном хозяйстве техникума   картофелеуборочным комбайном «Колнаг»  проводится  механизированная уборка картофеля, возделываемого по интенсивной технологии, отделение клубней  растительных и других примесей,  накопление  клубней картофеля в бункере и выгрузка их в транспортное средство», - прокомментировал работу студентов третьего курса на картофелеуборочном комбайне преподаватель  Хужин И.Д.

 С технологией закладки картофеля  на хранение в новом современном хранилище,  оборудованным системами поддержания микроклимата познакомил наш социальный партнер, генеральный директор ООО «Возрождение»  Екатеринин И.В.

 Школьников очень заинтересовало проведение уборки и закладка картофеля на хранение с использованием современной техники, в ходе беседы задавалось множество вопросов, ответы на которые получил каждый ученик.

Надеемся, что проводимые техникумом мероприятия в дальнейшем помогут школьникам сознательно подойти к выбору будущей профессии. 

Посмотреть все фото

Просмотров: 854 | Добавил: Admin
Поиск


Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
     
Гимн ААТ

Внимание! 




Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz