Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Филиалы  ААТ
Главная » 2017 » Декабрь » 1 » 28 ноября состоялся семинар «Моя специальность – мое будущее. Менеджер гостиничного сервиса»,
14:26
28 ноября состоялся семинар «Моя специальность – мое будущее. Менеджер гостиничного сервиса»,

С нынешнего года в «Аргаяшском аграрном техникуме» открылась новая специальность – «Гостиничный сервис». В настоящее время востребованность менеджеров индустрии гостеприимства весьма высока, что связано с активным развитием и продвижением рынка туристических услуг на Урале. А в свете предстоящего саммита ШОС абсолютно актуальна для Челябинска и области. Выпускникам этой специальности ближайших лет обеспечено гарантированное трудоустройство в новейших строящихся гостиницах современного класса. С одним условием – выпускники должны обладать достойными теоретическими и практическими навыками для работы в гостинице мирового класса. Что невозможно без социального сотрудничества с потенциальными работодателями.

С этой целью, на базе аграрного техникума 28 ноября состоялся семинар «Моя специальность – мое будущее. Менеджер гостиничного сервиса», в котором приняли участие не только студенты и преподаватели, работающие по этой специальности, но и самые яркие представители курортно-туристического кластера нашей области – многопрофильный оздоровительный центр «Курорт «Увильды», имеющий статус мирового уровня.

Открыла семинар заместитель директора по учебно-производственной работе Валеева Е.А. , а Камалова Р.Р заместитель директора учебно-методической работе ознакомила присутствующих с нормативно-правовыми основами организации обучения по специальности.

Представители курорта «Увиьды»: Ольга Ивановна Капунова и Елена Сергеевна Сатонина выступили перед студентами по специальности гостиничный сервис с информацией об особенностях и привилегиях работы в этой сфере, рассказав о номерном фонде, административном, коммерческом и хозяйственных ресурсах современного отеля.

Индустрия гостеприимства в наше время представляет собой развитый индустриальный комплекс, использующий труд значительного числа людей и обслуживающий огромное число потребителей ее продукта. Это уже не предпринимательство, рассчитанное на узкий круг людей, а индустрия, представляющая современному обществу с его разнообразными запросами условия для отдыха, способные удовлетворить самые взыскательные вкусы.

Студенты 107 группы: Хаирова Милена и Богданова Татьяна выступили с докладами «История развития гостиничного хозяйства» и « Гостиничный сервис в современном мире». Преподаватели спецдисциплин Рыскулова Л.И и Сайфутдинова А.У. рассказали об успешно развивающихся отелях мира и материально-техническом обеспечении техникума по специальности.

Семинар оказался полезен и информативен для всех представителей. Всем участникам семинара огромное спасибо!!!!

 

Сайфутдинова А.У., преподаватель спецдисциплин Аргаяшского аграрного техникума.

Фото с семинара 

Просмотров: 516 | Добавил: Admin
Поиск


Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
     
Гимн ААТ

Внимание! 




Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz