Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Филиалы  ААТ
Главная » 2018 » Апрель » 28 » 27 апреля в Аргаяшском аграрном техникуме прошло мероприятие, посвященное чаю - «Чай здоровью - лучший друг».
12:11
27 апреля в Аргаяшском аграрном техникуме прошло мероприятие, посвященное чаю - «Чай здоровью - лучший друг».

«Чай здоровью - лучший друг».

27 апреля в Аргаяшском аграрном техникуме прошло мероприятие, посвященное чаю - «Чай здоровью - лучший друг». Целью, которого было познакомить студентов с целебными свойствами чая, традициями чаепития, пополнить запас знаний интересными сведениями о самом популярном напитке и способствовать укреплению самосознания по здоровому образу жизни.

В зале был оформлен стенд яркими рисунками с изображением самоваров, чайников, чашек с блюдцами, плакатами с поговорками, высказываниями писателей, ученых о пользе чая и чаепития (отв. 102 гр. мастер п/о Панина И. Г. и актив студенческого общежития (воспитатель Юнусова Е. Ю.).

Гостей (студентов, преподавателей, сотрудников техникума) встречали веселые скоморохи и провожали в зал. Праздник начался с экскурса в историю возникновения чая на Руси, который сопровождался демонстрацией слайдов. По завершении презентации была проведена небольшая блиц-викторина, после которой все гости были приглашены на дегустацию чая. В зале были сервированы столы в русском, башкирском, восточном стиле. Работал фито-бар, который подготовили мастер п/о Миронова Н. В. и преподаватель Пахоменко Г.В. Хитом мероприятия стал настой шиповника.

Студенты-повара (101гр., мастер п/о Бадретдинова Д. З. и 201 гр., мастер п/о Беспалова С. О.) в национальных костюмах угощали гостей чаем и рассказывали о пользе этого чудо – напитка. Чай зеленый, чай с лимоном, традиционный башкирский чай с молоком, чай кипрейский, чай кипрейский с вишневым листом, чай с чабрецом, чай со смородиновым листом, чай с северной ягодой, чай с ромашкой, чай с липой и традиционные русские напитки – компот и кисель все это многообразие могли попробовать наши гости.

Фельдшер Виноградова Е.В.

Просмотров: 658 | Добавил: Admin
Поиск


Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
     
Гимн ААТ

Внимание! 




Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz